Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Уважаемые зуевчане!

На абонементе литературы повышенного спроса вас ждет пополнение книг. Представляем Вам наши новинки

 

Новые книги в Центральной библиотеке

 

Просмотров: 440 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальный  вечер «Прикоснись  ко  мне добротой»

“Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать” (Л.Н. Толстой).

«Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. «Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку», - писал драматург В.Розов. 23 апреля для ВОС в Центральной библиотеке проведён литературно - музыкальный вечер «Прикоснись ко мне добротой».

Прикоснись ко мне добротой –

И болезни смоет волной,

И печаль обойдёт стороной,

Озарится душа красотой.

Присутствующие слушали прекрасные стихи в исполнении сотрудников ЦБ, восхитительные музыкальные номера подарили педагоги ДШИ О.В. Палкина и Т.А. Кулябина. Много приятных впечатлений произвело на гостей встречи исполнение песен собственного сочинения под гитару зуевчанки Эльмиры Веселовой. Гости пили чай, отвечали на вопросы викторины и узнали о том, какие существуют в нашем мире памятники Доброты. Каждый человек может делать добро. Неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом, важно это понимать.

Зав. сектором массовой работы ЦБ Бармина М.В.

 

Просмотров: 588 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

«Встретимся в библиотеке»

«Встретимся в библиотеке» – под таким названием состоялись библиосумерки в Октябрьской сельской библиотеке. Разнообразная программа ждала наших читателей, для них работали три площадки. Насыщенная программа библиобродилок для детей состояла из увлекательного путешествия «По следам книжных героев». Мероприятие прошло весело, интересно, с элементами театрализации и даже временами « страшилок». Конечной целью игры было собрать все фрагменты известного высказывания о книге. Вначале путешествия дети попадают в «Пещеру ужасов», где их ждет мир фэнтези и «страшилок». Библиотечное привидение предлагает им «поймать» летучих мышей, пауков и разгадать загадки про нечистую силу. Получив фразы высказывания, ребята попали на «Сказочную полянку», где встретили Бабу Ягу, которая тоже приготовила для них задания. Путешественники спели песню для нее, угадали волшебный предмет, находящийся в старинном сундучке, с помощью волшебного клубочка попали к лесной «доске объявлений» и разгадали авторов объявлений. Справившись со всеми заданиями и получив подсказки, дети попадают на «Пиратский остров», где их ждут новые испытания. Пират с корабля «Черная жемчужина» проводит викторину о пиратах и приключениях. В заключении библиобродилок путешественники попадают в «Картинную галерею» Виктора Васнецова. Внимательно рассмотрев картины, отвечают на вопросы музейного гида. Участвуя в многочисленных конкурсах, выполняя творческие задания, дети собрали все фразы высказывания о книге и получили призы. Взрослых посетителей пригласили в литературно-фольклорный трактир «У самовара – я и моя … книга». Гости узнали об истории возникновения самовара, послушали частушки, отгадали загадки и собрали пословицы. Гвоздем программы стала сценка «Золотой самовар», сыгранная участницами клуба «Мы сами». За чашкой ароматного чая состоялось обсуждение на тему "Самая интересная книга, прочитанная мною" (любимая книга, любимый автор, любимый герой). По сложившейся доброй традиции присутствующие непринужденно беседовали, обсуждали новости, с удовольствием и интересом проводили время. В читальном зале для участников библиосумерок были подготовлены книжные выставки: выставка - портрет « Летописец души русской» к 200-летию И. Тургенева и книжный вернисаж «Наши раритеты: книги прошедшего века». Самые старые из которых 1941 года выпуска Л. Толстой «Война и мир» и 1943 года выпуска «Русско-немецкий словарь».  Очень надеемся, что все пришедшие в этот вечер в нашу библиотеку не пожалели о проведенном времени, получили заряд хорошего настроения и узнали много нового.

Октябрьская СБФ №19

 

Просмотров: 414 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 392 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

«Время искать пиратские дневники!»

20 апреля в четвёртый раз прошла акция «Библиосумерки» в Сунской СБФ №30. В этом году мероприятие прошло под названием "Время искать пиратские дневники". За основу взята книга Р.Л. Стивенсона "Остров сокровищ". Для учащихся начальной школы прошла игра-поиск "Остров сокровищ", в которой два пиратских экипажа искали части послания старого пирата, выполняя различные задания. Дети отгадывали ребусы на рыбках, сбивали акул в «море», перебирались на «остров», участвовали в пиратской викторине.
Затем библиотека встретила старшеклассников, для которых прошел квест "Охота за литературными сокровищами", в котором ребята выполняли различные задания. Ключ к разгадке они нашли в книге «Остров сокровищ», представленной на выставке-путешествии «Снявшиеся с якоря».
Библиотеку посетили взрослые читатели, которые с удовольствием поиграли в пиратские развлечения, а затем приняли участие в пиратской фотосессии.
Вот такие пираты побывали в нашей библиотеке!!!

Сунская СБФ №30

 

Просмотров: 367 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz