Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Экологический калейдоскоп»

20 апреля в Соколовской библиотеке прошли библиосумерки «Экологический калейдоскоп». Целью этого мероприятия было привлечение внимания детей к проблемам охраны окружающей среды, воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование экологической культуры. Игра состояла из 6 станций. Ребятам предстояло побывать на страницах Красной книги и «Теремке Знаний», побыть художниками (нарисовать экологический плакат), навестить «Дом Феи Экологии», «Страну Легумию» и изготовить экочеловечка. На станции «Страницы Красной книги» дети отвечали на вопросы викторины, в том числе и из Красной книги Кировской области, ответы они искали в самих книгах, которые были представлены на выставке. Затем детям было предложено стать художниками природы и нарисовать плакат под названием «Экологический калейдоскоп». Дальше дети отправились в страну Легумию, которой нет на географической карте. И все же она существует. А узнали дети, что такое Легумия обратившись к БСЭ «Легум» – овощ, а Легумия, как нетрудно догадаться, огород. Здесь дети отвечали на вопросы огородные и вспоминали сказки, где есть фрукты и овощи. В доме Феи Экологии дети отвечали на вопросы экосветофора, используя красные, жёлтые, зелёные кружки. В Теремке Знаний детей встречали писатели-природоведы. Ответы на вопросы нужно было найти в произведениях этих писателей. И на последней станции нашего мероприятия нужно было изготовить экочеловечка «Травянчика». Это небольшая тканевая фигурка в виде человечка. Уникальность игрушки в том, что у такой куклы могут расти волосы из травы. В последствии её можно подстригать, делать различные прически. Регулярно поливая травянчика, можно получить в доме настоящий зеленый уголок. В конце мероприятия детям были вручены дипломы участника, а затем все вместе пили душистый чай с мелиссой и шиповником. Для детей мероприятие получилось познавательным и интересным, они изготовили для себя друга, за которым необходимо ухаживать.

Соколовская СБФ №27

 

Просмотров: 413 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Библионочь – 2018 в Соколовской СБФ №27

Всероссийская акция «Библионочь» стала ежегодным мероприятием в Соколовской библиотеке. Темой «Библионочи» в 2018 году стала «Магия книги». Для взрослых читателей были подготовлены три площадки. «Край родной» - поэтический салон, где все желающие читали стихи поэтов – земляков. Здесь присутствующие познакомились с биографиями вятских поэтов: Овидия Любовикова, Маргариты Чебышевой, Владимира Архипова и Татьяны Чеглаковой. Вениамин Смольников, Ольга Поклонова, Татьяна Опарина, Марина Кощеева с глубоким чувством продекламировали стихотворения поэтов-земляков. Тамара Соломатова прочитала стихотворение о ветеране ВОВ «Баллада о калеке» Владимира Ивановича Шубина, которое было опубликовано в газете «Нива» в 2013 году. Всем чтецам были вручены Дипломы участника.

Вторая площадка называлась «Заповедное слово И.С. Тургенева» и была посвящена юбилейному дню рождения писателя. На этой площадке гостям «Библионочи» были предложены «Стихотворения в прозе». Эти миниатюры, по замыслу самого писателя, должны были стать эскизами будущих картин или исчезнуть без следа, но пророчество автора не сбылось. «Стихотворения в прозе» надолго остались в нашей литературе и оказались знакомы читателям со школьной скамьи.

На третьей площадке «Бумажное искусство» был проведен мастер – класс по изготовлению лилии из бумажных салфеток. Все участники «Библионочи» получили заряд хорошего настроения и позитива.

Соколовская СБФ № 27

 

Просмотров: 385 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Новые журналы в Центральной библиотеке

Приглашаем в читальный  зал Центральной библиотеки познакомиться с новыми журналами, которые поступили в подарок библиотеке от магазина "Вятка-Роспечать".

 

Просмотров: 402 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz