Суббота, 20.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


«Лед тронулся, господа…»

«Ударим безудержным весельем по заповеднику мещанства, серости, глупости и скуки! Мы не чужие на этом празднике жизни. Командоватьпарадом буду Я!» - Остап Бендер, в роли которого выступил Геннадий Кучин, призвал гостей Центральной библиотеки к участию во Всероссийской акции чтения «Библионночь 2018». 

Нынешняя библионочь состоялась под эгидой «Магия книги». И мы посвятили её бессмертному сатирическому роману И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев», которому исполняется 90 лет.

Творческая группа представила зрителю историю создания романа и сцены из произведения в миниатюре «Мечта великого комбинатора», героев которой с азартом сыграли Геннадий Кучин, Елена Злобина, Алла Брагина и Вячеслав Стародумов.

                                                                         

В роли литературоведа и автора выступили Светлана Бармина и Марина Бармина. Танго студентов ЗМТТ Николая Дешук и Марии Кислухиной романтично завершили миниатюру. Зрители были в восторге!

Далее посетителей мероприятия ждал сюрприз. Стулья, которые они занимали, оказались не простыми. А 12 из них указали на участников квеста «По следам 12 стульев». Лариса Мёшина организовала увлекательное путешествие по сюжету романа двух команд «Солнышко» (капитан Антон Ведерников) и «Кристалл» (капитан Николай Дешук). Повязав капитанам шарф Остапа Бендера и выдав маршрутные листы, ведущая направила команды на поиски «бриллиантов». Его с честью выдержала команда «Солнышко», став победительницей.

На другой площадке состоялся Шахматный клуб 4-х коней - сеанс одновременной игры с гроссмейстером Татьяной Сергеевной Посохиной и Аксеновым Андреем, студеном ЗМТТ.

Победителей ждала приятная встреча в библиокафе «Кабачок «12 стульев» за чашкой чая и сладким угощением. Спонсором выступило Зуевское райпо. За что библиотека и участники выражают слова благодарности руководителю Мылкиной Ларисе Леонидовне.

Увлекшись выставкой «Золотые купола» композиций в технике модульного оригами рукодельницы Аллы Брагиной, участники отправились на мастер - класс «Жажда творчества». Не просто, но захватывающе заниматься таким творчеством. Однако результат - золотая рыбка того стоил. Другая группа заинтересовалась словесной игрой «Шляпа» с Натальей Елькиной, в которой участникам пришлось напрячь свой интеллект, подбирая описания словам «Шляпы».

Уставшие, но довольные приятным и полезным вечером, гости Центральной библиотеки покидали библионочь. До скорых встреч, уважаемые читатели!

Татьяна Шиляева, зав.отделом ЦБ

 

Просмотров: 456 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz