Четверг, 25.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное учреждение "Зуевская централизованная
библиотечная система Зуевского района Кировской области"

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 87
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Неделя детской книги в Семушинской библиотеке

Вот и закончились весенние каникулы, а вместе с ними и Неделя детской книги. Традиционно, уже в 75-й раз, прошла она по всей стране. Встретили эту славную дату и читатели Семушинской сельской библиотеки, для них были приготовлены мероприятия на каждый день недели. «Очень понравилось!» «Интересно!» «Приходите!» - такие отзывы оставили ребята о мероприятиях.

Неделю литературные гонки «Путешествие по    нечитанным книжным страницам». Несколько        туров были посвящены её Величеству Книге. Две команды, «Маша и медведь» и «Литераторы», соревновались в лучшем знании литературных произведений, складывали пазлы по сказкам, собирали из лото имя автора, названия произведений и героев.

Проведена интеллектуальная игра «Поле чудес» по теме «Мир приключений М.Рида» Игра познакомила школьников с писателем Майн Ридом.

Библиожмурки «Книжный сундучок» были посвящены познавательной литературе. Команда девочек «Розочки» и команда мальчишек «Боевики» оспаривали звание умнейших. Поле для игры содержало темы и цену вопроса от 10 до 50 баллов. Играющие сами выбирали вопрос, тут важно было не ошибиться: желая много заработать, можно было проиграть. В итоге так и получилось у команды мальчишек.

Еще в один из дней Недели библиотекарь с детьми разыграли лотерею «Книжные лабиринты». Каждый получил право отвечать на вопросы лотереи при помощи цифр. Получилось динамично, весело и интересно. Один день Недели посвятили Всемирному Дню птиц. Прошел медиачас «Трели звонкие звучат» и познавательная игра, посвященная нашим пернатым друзьям.

Завершила Неделю игра библиодартс с символическим названием «Брось мышку – возьми книжку!». Каждая рубрика игры была посвящена какому-то одному писателю. На этот раз это были Андерсен Г.Х. Волков А.М., братья Гримм, Успенский Э.Н. Все дети, а их в этот день было 13 человек, с удовольствием участвовали в игре, выбирая себе вопрос при помощи дротиков. Азарт захватил всех, заканчивать игру никому не хотелось.

А потом подвели итоги всей недели. Самой активной оказалась Щенникова Маша, она не пропустила ни одного дня. Независимо от результатов, все участники получили небольшие призы и приглашение на другие мероприятия библиотеки.

 

Просмотров: 428 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

«Чай пить - долго жить»

«Под шумок самовара ведётся согревающий

и сердце, и душу разговор…» (Н. В. Гоголь)

Чай - один из самых древних напитков, известных человечеству. Именно с чашечки ароматного чая многие из нас начинают свой день. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. Для многих народов он так же необходим и ничем не заменим, как и хлеб.

«Чай пить - долго жить» данной теме была посвящена очередная встреча в клубе «Ветеран» 31 марта 2018 года. Ведущая мероприятия М.В. Бармина познакомила с историей происхождения чая, местами его выращивания и сбора, путями проникновения в Европу и в нашу страну, а также с правилами хранения, целебными свойствами чая. На мероприятии была представлена презентация «Чай пить – долго жить», которую гости посмотрели с большим интересом!

Чай горячий, ароматный

И на вкус такой приятный.

Он недуги исцеляет,

Он усталость прогоняет,

Силы свежие дарит,

Всем за стол присесть велит!

Увлекательный рассказ о традициях чаепития в Киргизии подготовила гостья В.Н. Звягина. По просьбе участников клуба вновь была приглашена педагог – организатор МКОУ ДО Детский центр Н.В. Беляева. Она провела мастер – класс: «Кукла – оберег». В заключении встречи присутствующие поделились полезными рецептами и советами. «Всё очень здорово! Интересно! Познавательно!» - такой отзыв написали участники клуба.

Зав. сектором массовой работы ЦБ: М. В. Бармина.

 

Просмотров: 1017 | Добавил: detbiblzuevka | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Пушкинская карта
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
2023
НЭБ
ОМСу
Госуслуги

Copyright MyCorp © 2024
uCoz